Загрязнения природы...

Загрязнения природы, среды обитания человеком представляет собой одну из самых древних проблем истории цивилизации. В городах и сёлах по всему миру борются с такой проблемой, как загрязнение окружающей среды. Эти загрязнения могут быть связаны как с явлениями природы, так и вмешательством людей проживающих в этих районах. К природным  загрязнениям относятся явления природы такие как: извержения вулканов, землетрясения, сильные ветры.

Предприятия, особенно химические, энергетические, своими выбросами в атмосферу, сбросами в реку и водоёмы, твёрдыми отходами уничтожают растения, животных, людей. Кроме промышленности и сельского хозяйства, источниками загрязнения почвы  являются жилые дома и бытовые предприятия. В числе загрязняющих  веществ преобладает бытовой  мусор, пищевые продукты, и др.

Загрязнения  почвы и воды также становится более серьёзной проблемой в России. Их загрязнение химическими веществами оказывает прямое влияние на качество продуктов, воды, а также на здоровье человека. Неразумная хозяйственная деятельность человека  может привести к глобальным изменениям климата.

У человечества возник вопрос «Как сохранить окружающую среду?» Экология предполагает, что нужно охранять природу, обеспечить экологическую безопасность в регионах. Экологическая проблема-это международная задача, которую нужно решать!

Алёна Карамышева ученица 8 класса